Термостат (на автомат, нового образца) на ВАЗ Гранта, Калина 2


Замена термостата ВАЗ 2109 от Гранты,печка жарит

Опубликовано 14 Января 2017

Этот ролик обработан в Видеоредакторе YouTube (https://www.youtube.com/editor)
как работает твоя переделка? не барохлит если кран печки будет закрыт в процессе первого запуски и прогрева( соответственно). ни как не пойму. 

скажите пожалуйста тройник от чего с какой машины?

Странно. У меня все штатное стоит. так кочегарит что пластик воздуходувок поплавился. 0_0

автор дебил земой так и должно быть она не должна земой нагредся свою температуру то есть 87-90 градусов долбаеб ты.

у меня 8 ка 85 года так там после 10 км в машине сидеть невозможно.

Ни хера не понял, из нижнего патрубка сразу на насос что ли ОЖ должна идти, а в радиатор откуда? И это же сразу большой круг получается.

Сделал на своей 21083 https://www.drive2.ru/r/lada/992734/ уже давно, только плюсы, кран выкинул вообще, поставил электро кран от Газели Бизнес под капотом и кнопку в салоне, греется моментом, печка точно жарит, летом при переключенном кране на байпас, печка вообще холодная и т.д.

от чего тройник?

а как по большому кругу идет ОЖ,она через радиатор печки идет и по верхнему патрубку идет?

стоит с 10 термос 6дырый стоит ли ставит грантовский. +есть?

Автор ни слова не сказал про кран печки! С такой системой он должен быть открыт ВСЕГДА!

Автору лайк за смекалку. Заслонка забора воздуха снаружи мимо радиатора плотно не закрывается. Проклей её поролоном и корпус печки собери с герметиком , вообще в трусах зимой ездить будешь!

А почему у тебя вольтметр так шкалит? у меня тоже 9 тоже 88 года но стрелка почти всегда на красной наприжение где то 13вт

Спасибо автору. Результатом доволен. В машине ощутимо стало теплее.

Ну не знаю автор, низкая панель (сам такой владею) на самом деле жаркая сама по себе, у меня 09 98 года сток, система охлаждения тоже сток, так вот машина до рабочей не прогрелась а уже в машине тепло, а дальше вообще ташкент, у тебя скорее всего дело в другом было, возможно забит печной радиатор, либо салон сквозит хорошенько, но как вариант можно и как у тебя сделать.

Автор добрый вечер, есть вопрос термостат от гранты садится на место без проблем? нет не каких щелей и зазоров в месте между двигателем и термостатом. Еще момент на шпильки садится без проблем?

а подогрев дросселя ты откуда берешь ?

Всем привет. За счет чего не идет горячий воздух в салон при открытом кране (всегда) летом ? Или имеется веду что на лето нужно закрывать, а зимой он открыт всегда ? Что то не пойму. И еще можно получить весь список требуемых зап.частей для переделки ? Какой патрубок, какой тройник ? И т.д.

сегодня поменял термостат – как показано в видео пока доволен .Тройник не нашел спаял сам из пластиковых трубок .Автору большое спасибо за тюнинг.

При какой температуре он открывается? Слышал, что при установки грантовского термостата будет недогрев двигателя, типо надо термоэлемент менять на этом термостате на 92 градуса. 

Было бы круче если бы ты после переделки при холодном завел и снял сколько греет до макс температуры

Подскажи подойдет это все на 21099 инжектор?

а как быть летом когда кран печки закрыт термостат пока прогреется тоже закрыт . 

значит так, а автора проблемы с системой отопления, у меня на низкой панели на штатном термостате жара невыносимая. дело все скорее всего в негерметичности отопителя когда подсасывается холодный воздух мимо заслонки либо радиатор отопитель без завихрителей внутри. грантовский термостат хорош но надо иметь ввиду что при закрытии крана летом мы имеем моментальный перегрев мотора, а ездить в жару с нагретым радиатором это жесть. у современных машин нет крана отопителя и потоки воздуха регулируются заслонками, на новых вазах все работает с этим термостатом очень хорошо. на самарах такое не пройдет, летом радиатор печки должен быть холодным

Так что будет летом?Если закрыть печку в салоне?Про это ни слова.Скорее всего будет бомба в бачке))))))))или я не прав?Авотор напиши про это по подробнее!Или летом надо будет стоковый термик возвращать?

Народ, подскажите, почему долго прогревается мотор на 9-ке ? Термостаты менял, и родные ставил, и 10-точный. Нижний патрубок всегда холодный до открытия термостата, а движок ни фиги не греется. До работы ехать 5 км. Пару минут грею в гараже, потом еду по ровной дороге 5 км. Движок едва до 50 нагревается. В чём млжет быть дело?? Летом такая же фигня. Карлсон почти никогда не включается.

а што будет если перекрить краном печку

Доббрый день к вам вопрос я хочуу поосттавить термостат от гранти на девятку если я на вииход термостаата поставлю тройник и подключю непечку и газовий редуктор а виходи в саксофон. если я закрою кран печки пропустит ли через себя редуктор болюшой обем жидкости и не случится с ним ничево плохово

Всё отлично для зимы,а как же летом с таким термосом?

У меня вопрос. Раз малый круг это радиатор печка, то вся охлождающяя жидкость идет через него. У гранты другой радиатор по конструкции. Вопрос справится ли радиатор печки со всем напором жидкости на максимальных оборотах двигателя, если скажем раскрутить до 6000 оборотов?

проще купить термо с зауженым каналом и все дела. дешевле и эффект.

А от чего тройник, не могу никак найти

Максим всё сделал по вашей инструкции и что я из этого получил.(1)Очень много места освободил под трамблёром(чем очень доволен).(2)Моя машина никогда не грела(раньше проехав километров 12 только начинал дуть тёплый воздух),теперь в ней просто ташкент,даже с боковых дифлекторов подул довольно тёплый воздух.(3)краник печки отключил т.к. краник в 21099 по сути вообще нахер не нужен(лишний геморой как козе баян).(4)Вместо заглушки где должен быть д.т. поставил грантовский с 2-мя проводами(один подключил к проводу от родного датчика а второй тут же кинул на массу к верхней шпильке от термостата.(5)печка после запуска прогревается до 92 градусов,в машине ташкент и только потом открывается термостат,даже при включённом вентиляторе печки температура особо не падает.(6)Пока отключал тросик краника, по лицу дул довольно очень жаркий воздух.Так что одни плюсы.Только появилась идея,если в шланг который идет от термика к печке поставить тройник,и к этому тройнику подключить подогрев дроселя,а выход дроселя из обратки заглушить(но это меня особо не волнует).

FakeHeader

Comments 11

Почему все так боятся оставить печку открытой? Нельзя что ли регулировать температуру с помощью заслонки? Печка нового образца полностью перекрывает радиатор и никаких проблем)

Просто не закрытая печка даже если воздух через нее перекрыт — все равно работает как батарея, подогревая все и вся вокруг себя, а на жаре в 30 градусов иметь такую батарею в салоне явно не комфортно… p s Я знаю что на многих других тачках тоже радиатор в салоне и крана отопителя не предусмотрено вообще, но тем не менее, раз в 9 ке он предусмотрен — считаю глупо им не пользоваться.

Кстати кому интересно, я развел управление краном и заслонкой на разные рычажки, кому интересно — глядите в моем БЖ.

Я 2 лета проездил с открытым краном, тупо не знал, что он открыт, а когда разобрал панель, то увидел болтающийся тросик и поэтому не стал даже подключать его) Этим летом в +30 даже вентилятор включал, чтобы не так жарко было и никакого дискомфорта не заметил. Даже ноге не жарко, когда на газ жмешь и это при том, что у меня высокая панель и радиатор никаким пластиком не закрывается) Кстати, на калине радиатор еще ближе к ноге водителя, но никто не жалуется на жар) Вот хочу изготовить переходник, вместо крана и навсегда забыть о нем)

Ну есть еще один плюс перекрытого радиатора — чуть быстрее прогревается мотор ))

Ну только это и можно отнести к плюсу, но летом он и так быстро нагревается, а зимой он всегда открыт. Если только при прогреве зимой его перекрывать, но, я думаю, вряд ли кто- то так делает)

Нет, не только это, забыл добавить один но ОЧЕНЬ важный плюс! Зимой, когда ездишь на машине весь день безвылазно или на трассе например, одной заслонкой очень тяжело регулировать — есть такая особенность у печки девяток, заслонкой можно только сделать либо тепло либо холодно, а промежуточный вариант не судьба заслонкой никак. При этом на ноги вообще заслонкой не отрегулировать, стоит только приоткрыть ее и на лобовое зимой уже летит почти забортный холодный воздух а в ноги продолжает шпарить горячий. И вот тут приходит на спасение кран отопителя, благодаря нему можно убавить жар во всех соплах одновременно, причем можно хоть как-то срегулировать от немножко убавить до почти еле тепленький, то есть аким образом можно хоть как-то настроить приемлемую температуру а не как заслонкой — либо слишком жарко либо слишком холодно

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]