Багажник Лада Ларгус — объем, размер в см и литрах у 5- и 7 мест, грузовой фургон

Размер багажника Лада Ларгус универсал 5 и 7 мест, фургон, Кросс

Какими бы не были размеры багажника Лада Ларгус – их всегда будет недостаточно. Конечно, если Вы покупаете машину исключительно для перевозки себя и нечастых поездок на дачу, то Вы вряд ли скажете, что багажное отделение в Ларгусе маленькое. Однако, те, кто берут этот универсал под рабочие нужны, никогда не скажут, что багажник у Лада Ларгус большой и места в нем много. Ведь рабочего объема много не бывает.

Как Вы уже знаете, LADA Largus выпускается в трех модификациях:

— Пассажирский универсал R90. — Универсал повышенной вместимости (т.н. называемый 7-местный универсал). — Грузовой фургон F90.

Все эти модификации заточены под свои нужны и имеют разный объем багажного отделения. Начнем с пассажирского универсала R90.

Преимущества и недостатки

Чтобы принять правильное решение, нужно изучить не только достоинства, но и недостатки модели. Владельцы, обладающие большим опытом в эксплуатации Largus, нашли один минус. Производитель авто не стал корректировать салон универсалов таким образом, чтобы у их владельцев появилась возможность перевозки крупных грузов. Если же водитель все-таки решался погрузить в свой автомобиль большой предмет, то нередко груз становился причиной повреждения салона.

В остальном владельцев Лада Ларгус устраивает все в их автомобилях. Среди преимуществ российского авто можно выделить следующие:

  • удобство погрузки;
  • оптимальные габариты;
  • возможность увеличения вместимости багажника путем демонтажа посадочных мест;
  • высокая грузоподъемность;
  • возможность модернизации.

Водители поголовно отмечают практичность и удобство багажника LADA Largus. Его размера вполне достаточно для демонстрации функциональности отечественного автомобиля, что позволило ему стать лидером среди ближайших конкурентов. Производитель сумел грамотно и рационально подойти к обустройству кузовного пространства, что позволяет Ларгусу успешно перевозить габаритные предметы и свидетельствует о завидной грузоподъемности модели.

Объем багажника Лада Ларгус 7 мест

Объем багажника у Лада Ларгус 7 мест весьма и весьма скромный – всего 135 литров. Это связано с тем, что автомобиль был адаптирован для большей пассажирской вместительности. Однако, если сложить третий ряд сидений, то можно легко увеличить объем багажного отделения у семиместного универсала примерно до 500-560л. Цифра не совсем точная, так как мы берем в расчет именно объем багажника пятиместной версии универсала, которая равняется 560л. Но полезное пространство еще займут сложенные сиденья. 560 литров будет в том случае, если третий ряд сидений демонтировать и убрать из автомобиля.

Если же сложить и второй ряд сидений, то объем багажника у Лада Ларгус 7 мест составит уже приличные 2350 литров.

Вместительность

Построенный на базе Renault Logan первого поколения универсал формально относится к В-классу. Но по габаритам этого не скажешь. Ладу Весту SW некоторые тоже считают переростком сегмента В, а между тем Ларгус превосходит Весту на 60 мм по длине и на целых 270 мм по колесной базе! Понятно теперь, как при более чем достаточном просторе на втором ряду сидений в машине нашлось место и для багажника рекордного объема. При пятиместной конфигурации салона он вмещает 560 л, при двухместной — 2350 л.
Даже когда в салоне сидят семеро, для их поклажи останется 135 л. Немного, но все равно очень достойный показатель. Тем более что обычным багажником Ларгус не ограничивается. Благодаря высокому потолку над вторым рядом сидений конструкторы пристроили вместительную полку. Она тоже готова принять часть вещей. Не будем забывать и о том, что в комплектацию входят рейлинги на крыше. Значит, груз можно разместить еще и на верхнем багажнике.

Объем багажного отделения Лада Ларгус Фургон

Самые внушительные цифры у Лада Ларгус Фургон – у него объем багажника составляет 2540л. Данный автомобиль очень востребован среди коммерческих организаций, поэтому объему багажника было уделено особое внимание при проектировании этого автомобиля.

Есть еще одна разновидность универсала Лада Ларгус – версия на газовом топливе CNG, у которой объем багажника составляет 2225л. Это немного меньше, чем у обычного фургона из-за размещенного внутри баллона под газовое оборудование.

Об основных характеристиках багажника

Сегодня выпуск Лада Ларгус осуществляется в трех кузовных версиях:

  • базовый пятиместный универсал;
  • универсал, обладающий большей вместительностью с семью посадочными местами;
  • фургон (два места: пассажир и водитель).

Для каждого из указанных вариантов запас пространства в багажном отделе наделен собственными характеристиками. Неудивительно, что наибольший объем багажника оказался именно у фургона. Это объясняется отсутствием заднего посадочного ряда (или двух), а также удлиненным кузовом и имеет 5 мест. Официальные данные свидетельствуют о величине полезного пространства в данном кузовном исполнении примерно в 2500 литров. У этой модификации Лада Ларгус внутри кузова отсутствуют какие-либо дополнительные узлы и компоненты, поскольку первоочередным предназначением фургона является транспортировка габаритных грузов.

В стандартном универсале, в арсенале которого имеются только пять мест, запас пространства в багажном разделе существенно меньший и приравнен к 700 литрам. Если возникает потребность в перевозке укрупненных грузов, то у владельца есть возможность демонтажа заднего ряда сидений, в связи с чем, размер багажника под поклажу возрастает до 1600-1800 объем в литрах.

Наиболее «скромным» багажником обладает семиместная версия (минивэн). Здесь вместимость не «блещет», ведь 200 литров, именно такой объем багажника, мало для «солидного» груза. Здесь производитель пошел навстречу своему преданному клиенту и наделил данную модификацию простым секретом, а именно: увеличить багажник до аналогичных 1600-1800 объем в литрах также возможно, проделав идентичную операцию по демонтажу сидений кормы. Здесь потребуется снятие двух посадочных рядов.

Для справедливости отметим, что универсал не предназначен для систематической транспортировки крупногабаритных вещей, поскольку кузов для таких целей должен обладать большими геометрическими параметрами. Здесь свою лепту в части неудобства вносит потребность в бесконечном демонтаже задних сидений, хотя сама процедура снятия достаточно проста.

Важно! Модификация фургон Лада Ларгус целенаправленно оснащена усиленной подвеской, ведь как уже замечалось, именно этот автомобиль среди троих Ларгус предназначен для перевозок габаритных поклаж, внушительный размер багажника. Универсалы данной полезной опцией похвастать не в состоянии.

Размер багажника универсальных модификаций. Приведем некоторые параметры:

  • проем по высоте равен 920 мм, а по ширине – 980 мм;
  • высота внутри отсека от днища до потолочной плиты 870-930 мм для универсалов и примерно 1000 мм для исполнения фургон;
  • в ширину внутреннее пространство отделения достигло 1000 мм, если измерять по плоскости арок, и 1450 мм, когда замер выполнен на уровне человеческих плеч;
  • длина раздела от самого проема до спинок третьего посадочного ряда равна 480 мм, а если пятиместное исполнение, то 1570 мм (до 2-го ряда);
  • если рассматривать фургон, то длина от кромок дверей до разделительной перегородки примерно равна 1800 мм.

Отсюда можно сгенерировать вывод, что багажник в Лада Ларгус в плане объем багажника – весьма достойный «соперник».

Размеры багажника Лады Ларгус универсал и Кросс

Чтобы оценить реальные размеры багажника универсала Лада Ларгус, мы с помощью обычной рулетки произведем замеры и перенесем все на схему. В качестве схемы мы будем использовать обычную фотографию и графический редактор. В данном случае мы получим не 100% точные замеры, но они будут максимально точно приближены к реальности. Вот фото багажника Лады Ларгус универсал с конкретными размерами:

Размеры багажника Лады Ларгус универсал и Кросс

  • Высота от пола и до нижней точки полотка – 905 мм.
  • Длина багажника от замка до заднего ряда сидений 1199 мм.
  • Высота багажника до полки – 477 мм.
  • Длина багажника при сложенном втором ряде сидений – 1700 мм.
  • Ширина багажника 1000 мм.

У версии Кросс объем багажного отделения аналогичен.

УВЕЛИЧЕННЫЙ БАГАЖНИК

Удручало отсутствие боковых упоров. Так как в хозяйстве были профили длиной 2 м, я решил их использовать для этого, заодно удлинив сам багажник. Профили я прикрепил струбцинами к перекладинам и прямо в сборе просверлил вертикальные отверстия для крепления. К передним и задним концам профилей привинтил ещё по перекладине длиной 1 м.

Осенью я развинчиваю все барашки, снимаю детали багажника и оставляю в гараже до весны. Чтобы не перепутать, карандашом написал номера перекладин. Если планируется перевозка лёгкого длинного груза, можно пару перекладин положить в багажник. Весной всё собираю. Оказалось, что часть перекладин устанавливается туго. Это из-за того, что сборка шла по месту. Однажды я положил все снятые перекладины рядом и уточнил размеры. С удивлением обнаружил, что рейлинги стоят строго параллельно. Удалось снять размеры и сделать эскиз.

Размеры багажника Лада Ларгус фургон грузовой в см

Аналогичным образом поступим и с версией фургон. Находим соответствующее фото и смотрим:

Размеры багажника Лада Ларгус фургон грузовой в см

  • Высота от пола и до нижней точки полотка – 92 см.
  • Длина багажника от замка до перегородки — 194 см.
  • Ширина багажника — 96 см.
  • Ширина дверного проема — 108 см.
  • Диагональ багажника – 128 см.

Cross

Наименьшие размеры багажника – у Ларгус минивэна, рассчитанного на 7 мест. У Ларгус кросс багажник достигает объема 200 литров. Производитель помог автовладельцам, позволив им увеличить объем отдела для багажа в литрах до 1600–1800, для чего следует убрать два посадочных ряда.

Cамым «скромным» багажным отделением обладает семиместная версия (минивэн). Но производитель пошел навстречу своему преданному клиенту и наделил данную модификацию простым секретом: увеличить место для багажа до аналогичных 1600–1800 в литрах также возможно, проделав идентичную операцию по демонтажу сидений кормы. Для этого потребуется снять два посадочных ряда.

Конечно, ни универсал, ни минивэн не предназначены для перевозки больших грузов, но в случае необходимости они отлично справятся с этой задачей.

Багажник Лада Ларгус фото

Что входит в багажник Лада Ларгус фургон?

Багажник универсала и фургона Лада Ларгус имеют примерно одинаковые цифры. Разница в том, что у фургона убрали задний ряд сидений и поставили цельнометаллическую перегородку. Также были усилены стаканы стоек у фургона, чтобы машина могла перевозить более тяжелые грузы.

Таким образом, багажник был спроектирован, чтобы в него спокойно сходил европоддон, имеющий размеры 80х120 см.

Что входит в багажник Лада Ларгус фургон?

Что вы можете видеть на следующем фото:

Что входит в багажник Лада Ларгус фургон?

Кузов

Контрольные точки кузова нужны при дефектации и подгонке деталей кузова автомобиля.

Чтобы исправить геометрию кузова используют специальные линейки и рулетки, с помощью геометрических размеров, специальных инструментов и стендов.

Заменяем стекло в случае, если стекло получило деформацию или вовсе разбилось

Снятие и установка лючка топливного бака

1. Подготавливаем автомобиль к выполнению работы.

2. Торцовым ключом на 7 мм отворачиваем гайку 1 крепления поводка пробки. Крестовой отверткой отворачиваем два винта 2 крепления крышки лючка топливного бака.

В статье рассмотрим разборку задней двери автомобиля

Съемные элементы передней части кузова это:

— передний бампер;

— капот;

— подкрылок переднего крыла;

Для работы понадобится инструмент: набор отверток, пассатижи, головка на 8, 10, TORX T40

В статье рассмотрим снятие элементов передней двери для замены или ремонта деталей двери.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]