Самостоятельная замена зеркального стекла на ВАЗ 2110


Снятие зеркал

  1. Поддеть заглушку ручки управления зеркалом и открутить винт крепления крестовой отверткой.
  2. Снять заглушку треугольной формы, поддевая ее плоской отверткой, отщелкивая фиксаторы.
  3. Открутить три винта крепления зеркала с помощью крестовой отвертки.
  4. Снять зеркало с автомобиля.

Разборка боковых зеркал

Снятие зеркала


Сначала демонтируем
Естественно, что удобнее будет разбирать снятое с автомобиля зеркало, поэтому его следует снять. Что для этого нужно?

Снятие зеркала с механическим приводом. Для начала следует снять стопорную скобу регулятора зеркала, открутить три винта, которые крепят зеркало к каркасу двери, и после этого снять само зеркало.

Снятие зеркала с электроприводом. Первое, что нужно сделать – это отсоединить минусовую клемму от аккумуляторной батареи. Далее нужно разъединить колодку с проводами электропривода, вывернуть три винта крепления зеркала к двери и снять его.

Замена зеркального элемента.

Лайфхак Для чего это? Пришли зеркала SE приора на ваз Демонтаж целого зеркального элемента ваз лада 21 Nov 0 Comments.

Установка зеркал от Приоры на Ваз . На каких бы боковых зеркалах я бы остановился бы ВАЗ . лада 18 Dec 0 Comments.

ВИДЕО: замена зеркального элемента на ваз 2111 2112 2110

Еще по теме. Сколько стоит ремонт порогов на ваз Перед тем, как отремонтировать съемные пороги автомобиля, необходимо их снять Как доливать масла в двигатель ваз Как видим, процесс замены очень простой и не требует специальной Как аккуратно снять обшивку на ваз Эти сопла имеют шарикообразную форму, и их водитель может регулировать Не работает корректор на ваз Чтобы снова заработал гидрокорректор фар ВАЗ, ремонт устройства необходимо произвести Ваз замена щеток очистителя Замена бескаркасных щеток стеклоочистителя — это процедура, которую нужно выполнять Как проверить бронепровода ваз 16 клапанов Теперь вы знаете, как проверить бронепровода без тестера.

Но есть Как проверить целостность прокладки гбц ваз Если вы уверены, что часть антифриза уходит в двигатель через Ремонт двс лада калина 16 клапанов Мотористы приводят факты, когда кроме клапанов повреждались поршня, гнулись шатуны, Как заменить мотор стеклоочистителя на ваз Снимать механизм стеклоочистителя ветрового стекла на автомобиле ваз и Ваз бензиновый насос замена Видео материал расскажет, как провести замену бензинового насоса, а также Ваз инструкция по ремонту Вы сможете ознакомиться с устройством ее систем, узлов и электрооборудования, Замена двигателя бензонасоса ваз инжектор Как и у большинства инжекторных автомобилей, у ваз бензонасос Как поменять ограничитель двери на ваз Дверные ограничители представляют собой специальные устройства, которые позволяют открывать и закрывать двери бесшумно, Не падают обороты на ваз Дело в том, что когда в карбюратор попадает воздуха намного больше, чем бензина, смесь Как правильно подцепить тахометр ваз Тут можно почитать подробнее о принципе работы тахометра.

Как провести провода для динамиков ваз Только этот динамик способен обеспечить естественную передачу НЧ звуков, ведь остальные компоненты акустической системы Не включается реле стартера на ваз Необходимо вспомнить, как устроена схема подключения стартера на ВАЗ На ВР только два Как чем смазывается рулевое ваз Чтобы руль крутился хорошо и с небольшими усилием, для этого рулевая колонка постоянно смазывается Новые статьи Замена резинок рессор на газ Замена колец двигатель газель.

Как открывается капот у газ Магнитола лифан солано какие флешки. Замена сетки бензонасоса тойота камри. Где стоит предохранитель прикуривателя лифан солано.

Снятие и установка внутреннего зеркала заднего вида на ВАЗ 2110, 2111, 2112

Статья с фото и видео для всех, кто хочет заменить внутреннее зеркало заднего вида на автомобилях ваз 2110, 2111, 2112.

1.Снимаем декоративную крышку, используя для этого Отвертку…

2. … чтобы вывести пистоны крепления из отверстий в кронштейне.

3. Теперь остается только отвернуть два винта крепления зеркала к кронштейну и снять его. Устанавливается зеркало на место в обратном порядке

Когда нужно менять ремень ГРМ

Сначала стоит рассмотреть признаки, которые можно почувствовать или определить визуально:

  • из моторного отсека доносятся посторонние шумы;
  • выхлопы стали черными;
  • сложности при пуске двигателя;
  • при работе мотора появляются ощутимые вибрации.

Не всегда эти признаки говорят о неисправности или повреждении ремня ГРМ, но при их возникновении обратить свое внимание в первую очередь нужно на этот элемент. Чтобы проверить элемент, его нужно демонтировать: отключается минусовой провод от АКБ, снимается заглушка, затем удаляется ремень генератора и шесть болтов, крепящих защитную крышку

После этого вы можете оценить состояние элемента.

Замена ремня ГРМ ВАЗ 2110 или 2112 требуется в том случае, если вы обнаружите следующие повреждения:

  • расслоение резины;
  • присутствуют масляные подтеки;
  • наличие потертостей, трещин и складок;
  • выпуклости, порезы;
  • наличие оборванных нитей.

Цена вопроса

Первым делом немного сориентируем вас по ценникам, которые представлены сегодня на рынке.

Стоимость может отличаться в зависимости от производителя, технических особенностей изделия и региона его продаж. Потому цены указаны средние.

Тип зеркала

Примерная стоимость

Наружное с подогревом

Очевидно, что характеристики панорамного внутреннего зеркала дают лучший обзор, а наличие подогрева в наружных зеркалах обеспечивают комфорт и не требуют постоянного протирания. Лучше заплатить больше, но купить новые функциональные изделия.

Как снять боковое зеркало заднего вида своими руками

Этот аксессуар не настолько прост, как кажется. Чаще всего, в него встроены различные устройства. Например: повторители поворотов, светодиоиды, детали подогрева. По этой причине перед снятием зеркала необходимо сбросить отрицательный заряд с аккумулятора. Это нужно для того что бы минимизировать вероятность появления короткого замыкания во время проведения работ.

замена бокового зеркала заднего вида

Инструменты, которые потребуются для данного ремонта найдутся в каждом гараже. К ним относятся: набор отверток разного размера, бытовой фен, пластиковая лопатка, изолента, небольшой кусок мягкой ткани, гаечный ключ. Кроме того пригодится внимание к деталям, осторожность и желание сделать все правильно.

Процесс снятия. После того как с аккумулятора автомобиля сброшен отрицательный заряд. Можно приступить к демонтажу. Для этого нужно открыть дверь автомобиля, снять ручку изменения угла зеркала.

Процесс снятия ручки изменения угла различается на отдельных моделях автомобилей. Например, на некоторых достаточно потянуть ручку на себя для того что бы она вышла из пазов. На других моделях ее придется выкручивать против часовой стрелки или, перед тем как снять, нужно будет выкрутить болты, на которых она держится.

Для того, что бы снять зеркало, нужно найти болты, которые удерживают его. Как правило, они находятся под декоративной подкладкой и расположены так, что бы их не было видно. Декоративный скрывающий элемент нужно снять. Часто вместе в ней снимается резиновая прокладка. Важно не потерять ее по причине того, что эти элементы не продаются в магазинах отдельно, кроме некоторых исключений. Когда скрывающая накладка снята, болты хорошо видны. Их нужно открутить кроме того, во избежание путаницы при сборке, лучше всего сфотографировать местоположение разноцветных проводов.

Демонтаж

Вы решили своими руками провести демонтажные работы с последующей обратной установкой. Вопрос теперь только в том, как снять и как разобрать элемент, чтобы потом безо всяких рисков все вернуть на свои места. Будет в промежутке проводиться замена стекла или другая процедура, зависит от конкретной ситуации.

Чтобы провести демонтажные работы, вам нужно взять:

  • фигурную отвертку;
  • плоскую отвертку;
  • гаечный ключ под размер крепежей;
  • фен;
  • обезжириватель;
  • ветошь;
  • качественный клей;
  • немного свободного времени;
  • чистый гараж;
  • хорошее настроение.

Добавьте к этому набору инструментов пару умелых рук, и все пройдет великолепно.

Как вы понимаете, задние и внутренние зеркала снимаются по-разному.

Как снять боковое зеркало Лада Гранта

Боковые зеркала заднего вида – неотъемлемый элемент конструкции любого транспортного средства. Они позволяют лучше контролировать дорожную обстановку, способствуют безопасности движения, оптимизируют аэродинамику кузова.

Некоторые зеркала дополнительно оснащаются указателями поворота (как заменить их читаем в инструкции), это утверждение касается и популярного отечественного автомобиля Лада Гранта. Необходимость снятия зеркал может быть обусловлена следующими факторами:

  • Механическое воздействие, спровоцировавшее разрушение корпуса.
  • Трещина или иной дефект на зеркальном элементе. (Инструкция по замене зеркального элемента)
  • Сгоревшая спираль у зеркал с подогревом или иные повреждения электрической части.

В целом, операция по снятию зеркала не представляет особых сложностей, вполне выполнима собственными силами с минимальными тратами времени, так что необходимость в обращении к профессионалам отсутствует.

Зеркало с повторителем поворота электроприводом и обогревом люкс Приора

  • Производитель: Автокомпонент
  • 0 отзывов
  • Описание
  • Характеристики
  • Видео
  • Отзывы 0 ? ‘(‘ + product.reviewsCount +’)’ : »>>

Уважаемые покупатели, во избежание ошибок при отправке зеркала бокового заднего вида ВАЗ 2170 Люкс ( SE ) с повторителем поворота, в строке «Комментарий» указывайте на какую сторону надо ( водительскую или пассажирскую ), модель вашего автомобиля, год выпуска.

Проверяйте целостность упаковки сразу, при получении (в почтовом отделении или отделении выдачи в транспортной компании) в присутствии сотрудника отделения. Подробнее вы можете прочитать по данной ссылке: Гарантия сохранности товара при пересылке

Зеркала на ВАЗ 2170 можно считать подарком АвтоВАЗа, потому что они на всех комплектациях с подогревом. У многих автолюбителей появляется желание заменить их на зеркала Lada Priora Second Edition (SE). Чаще всего сложности возникают только при подключении. Зеркала на Приору SE и старого образца отличаются наличием на зеркалах поворотников. На SE они есть, на старых — нет.

Зеркало боковое заднего вида ВАЗ 2170 с повторителем поворота (наружное боковое) предназначено для обеспечения водителю четкого обзора вида позади и сбоку от автомобиля. Для обеспечения травмобезопасности в конструкции боковых наружных зеркал заднего вида ВАЗ 2170 предусмотрено складывание зеркала при ударе и изломе зеркала от встречного ветра.

Правая и левая сторона всегда смотрят ПО ХОДУ автомобиля (по движению вперед) и никак не иначе, водительская сторона – левая, а пассажирская правая.

Цена указана за шт.

Артикул правого зеркала: 2110-8201050-75;

Артикул левого зеркала: 2110-8201051-75;

Артикул комплекта зеркал: 2110-8201004-75;

Штатно устанавливаются боковые зеркала на автомобилиВАЗ 2170, 2171, 2172Лада Приора люкс (Lada Priora SE) и их модификации с противоослепляющим отражателем нейтрального тона, системой обогрева зеркального элемента, повторителем сигнала поворота и электроприводом регулировки углов обзора из салона автомобиля.

Установка SE зеркал на Приору с зеркалами старого образца, ВАЗ 2110-2112:

Демонтируем зеркала старого образца и устанавливаем зеркала SE в обратной последовательности.

Подключение зеркал заднего вида Приоры (SE):

Зеркала старого образца имеют 2 колодки с проводами:

— Колодка 1(управление зеркалами):

Колодка зеркалаКолодка автомобиля
КрасныйКрасно-синий
СинийСине-черный
ЗеленыйЗелено-черный

Колодка 2(обогрев зеркал):

Колодка зеркалаКолодка автомобиля
Серый (+)Сине-красный (левое зеркало), Черно-красный (правое зеркало)
Черный (-)Черный (для подогрева)

Зеркала Лада Приора люкс (Lada Priora SE) имеют 1 колодку с проводами (дополнительный плюс (6ой провод) предназначен для указателя поворотов).

Подключение новых зеркал осуществляется аналогично, все цвета совпадают, кроме одного — 12В обогрева зеркал, вместо Серого цвета используется коричневый.

Главное не перепутать провода красно-синий и сине-красный. Они практически одинаковые, поэтому перед подключением лучше проверить их тестером (мультиметром или лампочкой 12В подсоединив минус тестера к кузову, а к проводу. Если лампа.

Зеркало имеет оригинальную защитно-декоративную накладку черного цвета, подготовленную под самостоятельную окраску.

Другие артикулы товара и его аналогов в каталогах: 21100820105075; 21100820105175.

ВАЗ 2110-2111, ВАЗ 2112, ВАЗ 2170, ВАЗ 2171, ВАЗ 2172 .

Любая поломка – это не конец света, а вполне решаемая проблема !

Как самостоятельно заменить зеркало боковое заднего вида ВАЗ 2170 с повторителем поворота на автомобиле Лада Приора, ВАЗ 2110-2112.

С интернет — Магазином Дискаунтер AvtoAzbuka затраты на ремонт будут минимальными.

Просто СРАВНИ и УБЕДИСЬ .

Не забудьте поделиться со своими друзьями и знакомыми найденной информацией, т. к. она им тоже может понадобится — просто нажмите одну из кнопок социальных сетей, расположенных выше.

Как поменять зеркало на ваз 2110

Элемент зеркальный является неотъемлемой деталью зеркала заднего вида на транспортном средстве ВАЗ 2110. Естественно, что существует немало модернизированных конструкций зеркала, однако независимо от инноваций ключевую роль играет специализированный зеркальный элемент. Именно он обеспечивает качественное отображение под определенным углом, что позволяет водителю рассмотреть все необходимые препятствия, находясь за рулем. Создатели неоднократно выполняют данные комплектующие в виде отдельной запчасти, которую при необходимости можно изъять и заменить или же провести ремонт.

Виды зеркальных элементов и их устройство

Важно отметить, что компетентные профессионалы сервисного центра утверждают: осуществить процедуру, связанную с заменой зеркальных деталей, на зеркале заднего вида ваз-2110 достаточно сложно. Это обусловлено тем, что деталь имеет достаточно хрупкую структуру и может быть повреждена. Неоднократно случаются ситуации, когда в ходе замены корпуса зеркала повреждается сам элемент.

Это приводит к разнообразным негативным последствиям. Прежде чем самостоятельно производить замену такой детали зеркала, нужно в точности понимать, что агрегат состоит из четырех основных комплектующих запчастей:

  1. Зеркальный элемент;
  2. Корпус;
  3. Механизм установки угла отклонения;
  4. Кронштейн.

Схема механизма распределения газов

Грм состоит из следующих элементов:

  • шкива, имеющего зубчатую конструкцию;
  • собственно ремня грм;
  • шкива, обеспечивающего работу водяного насоса;
  • шкива, обеспечивающего работу распредвала выпускных клапанов;
  • специального натяжного ролика;
  • задней защитной крышкой ремня;
  • синхронизатора датчика фаз;
  • кронштейна;
  • пружины;
  • опорного ролика.

Кроме того, в грм всегда имеются установочные метки:

  • на крышке масляного насоса;
  • на задней крышке ремня;
  • на шкивах.

Сами шкивы не похожи друг на друга. В частности, к шкиву распредвала бывает зафиксирован диск синхронизации или кольцо, обеспечивающее нормальную работу датчика фаз. Сам привод бывает закрыт пластмассовой крышкой с обеих сторон.Что касается меток, то они предназначены для правильной установки фаз газораспределения, и они должны совпадать попарно.

Снимаем зеркала заднего вида на Ниве Шевроле сами

Снять зеркало что с левой, что с правой стороны, довольно просто . Для этого необходимо иметь набор отвёрток, круглогубцы и полчаса времени.

Зеркало можно было бы снять и быстрее, но из-за особенного расположения контактных колодок привода регулировки и подогрева, придётся разбирать практически всю обшивку двери.

Набираемся терпения и начинаем.

    Откручиваем все винты, которые крепят дверную карту (обшивку двери).

Разъединяем колодки двух жгутов проводов наружного зеркала.

После этого при необходимости можно заменить зеркальный элемент, привод регулировки или отремонтировать сломанный кронштейн.

Разборка элементов бокового зеркала

Зеркало разбирается путём демонтажа зеркального элемента . Для этого нужно с помощью тонкой отвёртки отщёлкнуть все 12 фиксаторов, которые держат зеркальный элемент на сервоприводе. Доступ к ним можно получить через отверстие в пластиковом корпусе, но торопиться ни в коем случае не стоит, поскольку переусердствовав, можно сломать зеркальное полотно.

голоса

Рейтинг статьи

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]